Главная »  Отдел семьи и назначения детских пособий тел.2744315 »  Оздоровление и медико-социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья: ГУ СО «Кусинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья»

Основными направлениями деятельности Центра являются:

- медико-социальная реабилитация;

- психолого- педагогическая реабилитация;

- социально-трудовая реабилитация;

Для прохождения курса комплексной реабилитации на заезд «Мать и дитя» принимаются дети-инвалиды, и дети, находящиеся под диспансерным наблюдением в учреждениях здравоохранения в возрасте от 4 до 10 лет включительно, проживающие в семьях на территории Челябинской области.

Противопоказания для реабилитации ребенка:

• все хронические заболевания в стадии обострения;

• эпилепсия;

• сахарный диабет;

• онкологические заболевания.

Прием в отделение комплексной реабилитации на смену «Мать и дитя» проводится в день заезда по адресу: г. Куса, 10-й километр автодороги Куса-Петропавловка,  (комплексное отделение КОРЦ «Черемушки»).

При поступлении на смену «Мать и дитя» сопровождающим лицом должны быть предоставлены следующие документы (в соответствии с приказом Министерства социальных отношений Челябинской области от 01.08.2012 №242):

• заявление с приложением документов (заполняется в Управлении социальной защиты населения):
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • справка о нахождении ребенка на диспансерном учете,  с указанием полного диагноза;
  • в случае если ребенок является инвалидом:
  • копия справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ);
  • копия индивидуальной программы реабилитации, выданной учреждением  медико-социальной экспертизы (ИПР).

Дополнительно предоставляется:

• копия медицинского полиса ребенка;

• копия медицинского полиса сопровождающего лица;

• доверенность на сопровождающее лицо (в случае, если родители не могут выехать с ребенком), заверенная руководителем УСЗН;

• копия паспорта  или иного документа удостоверяющего личность сопровождающего лица.

Медицинские документы на ребенка:

• справка о контакте;

• исследование на возбудителей кишечных инфекций (бак. посев);

• подробная выписка из индивидуальной карты развития ребенка с указанием полного диагноза, подробного анамнеза. Санаторно-курортная карта Ф 072/у-04.

Медицинские документы сопровождающих лиц:

• справка о контакте;

• справка о прохождении флюорографии (действительна 1 год).

Запись на заезд осуществляется специалистом Управления.

По вопросу оздоровления можно обращаться: Ленинское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска, ул. Гагарина, д. 42/а, тел 274 43 15, кабинет № 107.

Приемные дни: Понедельник, среда с 8.30 до 12-00 час, с 13-00 до 17-30 ч.

Дата публикации: 30 ноября, 2020 [15:28]
Дата изменения: 30 ноября, 2020 [15:28]