Главная »  Отдел реализации муниципальных программ тел.2744314 »  Новости отдела

• 29-06-2020

Гранты и субсидии – работодателям, НКО и инвалидам

В 2020 году Центр занятости населения города Челябинска в рамках государственной программы Челябинской области «Доступная среда» предоставляет бюджетные гранты и субсидии.

! Субсидия предоставляется на возмещение затрат на оплату труда – за каждого инвалида, принятого на работу по направлению службы занятости, и его наставника. Субсидию могут получить юридические лица (кроме государственных (муниципальных) учреждений), а также ИП.

! На конкурсной основе предоставляются гранты (субсидии):

• инвалидам из числа безработных на создание собственного дела;
  • НКО для реализации социальных проектов, направленных на содействие профессиональной ориентации, трудовой реабилитации, социальной занятости, трудоустройству и сопровождение при трудоустройстве  инвалидов.

В 2019 году в рамках дополнительных мероприятий региональной службы занятости населения 85 работодателей Челябинской области, взяли на работу 109 инвалидов (в том числе 22 – с наставниками). Кроме того, в 2019-ом году дополнительные мероприятия помогли 10 безработным южноуральцам с инвалидностью открыть собственное дело.

Кто может в 2020 году принять участие в программе, как заявить о своем желании, за какой период можно будет получать компенсацию и в каком размере, сколько еще осталось нетрудоустроенных работников, за которых полагается компенсация, - обо все этом можно узнать по телефону Челябинского центра занятости населения: +7(351) 774-56-99.

• 22-06-2020

Жители города Челябинска могут стать участниками акции «Сад Победы»
   В канун Дня Памяти и скорби, 21 июня в селе Долгодеревенское Сосновского района Челябинской области состоится высадка саженцев яблонь в «Саду Победы и памяти Челябинской области» (ул. Набережная, 1). Масштабный проект реализуется на Южном Урале региональным отделением Союза садоводов России третий год.

Проект создан в память об уроженцах и жителях Челябинска и Челябинской области, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Любой южноуралец может увековечить память о своём родственнике, посадив в «Саду Победы и памяти Челябинской области» его именную яблоню.

Принять участие в акции можно в двух вариантах.
   Первый – онлайн, не выходя из дома. Заполните анкету на сайте http://souzsadovodov174.ru, расскажите, кому вы посвящаете яблоню, и волонтеры высадят его в «Саду Победы и Памяти» в честь вашего героя. Вы получите фотографии и сертификат с координатами местонахождения дерева и сможете позже приезжать и ухаживать за ним.
   Второй – заполнить анкету на сайте http://souzsadovodov174.ru/landingto/ussr и лично приехать на высадку в воскресенье, 21 июня.

• 08-06-2020

Адресная    социальная  помощь   гражданам    в   связи   с    введением на территории   города   Челябинска   режима   повышенной готовности вследствие распространения  коронавирусной  инфекции.

• 08-06-2020

Дата публикации: 08 июня, 2020 [10:36]