Главная »  НОВОСТИ »  О проведении Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды»

21 марта 2024 года во Дворце культуры Челябинского Трубопрокатного завода был проведен отборочный тур районного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».

Фестиваль детского творчества «Искорки надежды».

Тема - «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!», посвящена 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Основная цель фестиваля - реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства в процессе творческой деятельности, выявление наиболее талантливых детей, привлечение их к активному участию в культурной жизни города.

В праздничном мероприятии приняли участие 247 ребенка с ограниченными возможностями здоровья:

- учащиеся коррекционных образовательных учреждений,

- детских дошкольных образовательных учреждений,

- учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечений родителей, - воспитанников структурных подразделений ДЮЦ.

В рамках фестиваля была организована выставка детских работ декоративно-прикладного творчества и концертная программа.

Дата публикации: 22 марта, 2024 [09:14]
Дата изменения: 27 марта, 2024 [10:32]