Главная »  НОВОСТИ »  Внесены изменения в Закон «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»

Законодательным Собранием Челябинской области 19 октября 2023 года внесены изменения в статью 1 Закона Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО "О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области" в части сохранения (установления) статуса многодетной семьи у семьи, постоянно проживающей на территории Челябинской области, и имеющей на своем содержании двух детей, не достигших возраста 18 лет, а при условии их обучения в образовательной организации по очной форме обучения не достигших возраста 23 лет (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц), до достижения одним из указанных детей возраста восемнадцати лет, а при условии его обучения в образовательной организации по очной форме обучения до достижения им возраста 23 лет, в случае гибели в результате участия в специальной военной операции (СВО) одного или нескольких детей, не достигших возраста 23 лет, из числа военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих звание полиции, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

В связи с этим, при сохранении статуса многодетной семьи, семья сохранит за собой возможность получать меры социальной поддержки многодетной семьи, в том числе в виде ежемесячной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего и последующих детей, единовременных выплат на подготовку к учебному году и другие.

Дата публикации: 26 октября, 2023 [16:31]
Дата изменения: 26 октября, 2023 [16:33]