• тел.\факс: 8(351)2564316, тел.: 8(351)2744312
  • Электронная почта: uszn49@minsoc74.ru
Главная »  НОВОСТИ »  Единовременная выплата к учебному году

[Версия для печати]

Размер социального пособия на подготовку детей к школе составляет 1500 рублей. Получить выплату могут многодетные малоимущие семьи, а также малоимущие семьи с детьми-инвалидами. С заявлением и документами необходимо обращаться в управление соцзащиты по месту жительства.

«По поручению губернатора Алексея Текслера мы ежегодно предоставляем выплаты семьям ко Дню знаний. В 2023 году пособия на подготовку детей к школе, по предварительным подсчетам, получат родители 37 тысяч детей», – прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Размер выплаты составляет 1500 рублей. Пособие можно получить на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей в возрасте до 23 лет и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся очно в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и вузах.

Прием документов в управлениях социальной защиты населения начнется 15  августа и продлится до 20 октября. Полный перечень документов – по ссылке: https://minsoc.gov74.ru/minsoc/other/vyplata-edinovremennogo-socialnogo-posobiya-na-podgotovku-detey-k-uchebnomu-godu.htm

Если семья состоит на учете в органах социальной защиты населения и получает ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, достаточно предоставить только заявление и справку с места учебы ребенка. Остальные документы запрашиваются органами соцзащиты в рамках межведомственного взаимодействия.

 


Дата публикации: 19 июля, 2023 [10:24]
Дата изменения: 19 июля, 2023 [10:29]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.