Главная »  НОВОСТИ »  О проведении районного тура XXVI городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

21 марта 2023 г. в библиотеке имени Мамина-Сибиряка прошел ежегодный, уже ставший традиционным районный тур XXVI городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

С приветственными словами к участникам фестиваля обратилась заместитель главы Ленинского района Марина Вартанова.

В фестивале участвовали представители Линейного районного отделения Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, Местного отделения Всероссийского общества слепых, Местного отделения Всероссийского общества глухих.

В зале библиотеки была развернута выставка декоративно-прикладного творчества, в которой участвовало 15 человек в различных жанрах: бисероплетение, вязание на спицах и крючком, техника кинусайга и пэчвок без иглы, вышивка крестом, вышивка гладью.

Кроме того, было представлено 16 концертных номеров по номинациям: хоровое пение, вокальное пение, художественное чтение. Все творческие работы и номера оценивало компетентное жюри.

По окончании фестиваля всем участникам районного фестиваля вручены благодарственные письма.

Ленинское управление социальной защиты населения выражает благодарность за оказанную помощь в организации и проведении районного тура XXVI городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», заведующей библиотекой имени Мамина-Сибиряка Людмиле Анатольевне Володкиной.

Дата публикации: 27 марта, 2023 [12:47]
Дата изменения: 27 марта, 2023 [14:49]