Главная »  НОВОСТИ »  Проведение гала концерта фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа»

Ежегодно Администрация города Челябинска проводит фестиваль творчества пожилых людей «Когда поет душа» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» муниципальной программы «Активное долголетие».

Фестиваль творчества проводится совместно с городским и районными советами ветеранов.

Фестиваль организуется в целях создания условий для творческой самореализации пожилых граждан, активизации работы ветеранских объединений в городе Челябинске.

Участниками фестиваля творчества являются жители города Челябинска, достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, занимающиеся самостоятельно или в творческих коллективах ветеранских объединений города Челябинска следующими видами творчества:

1) вокальным;

2) вокально-инструментальным;

3) жестовой песней.

С 27 сентября по 7 октября 2022 в районах города Челябинска прошли отборочные туры фестиваля, в которых приняли участие хоровые коллективы и отдельные исполнители (количество участников - более 400 граждан пожилого возраста).

Все мероприятия прошли на высоком художественном уровне. По результатам районных туров фестиваля отобраны лучшие номера: 9 хоровых коллективов, 1 дуэт и 4 индивидуальных исполнителя.

Участники гала концерта будут награждены дипломами победителя фестиваля.

Приглашаем жителей города Челябинска на гала концерт фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа»который, состоится 25 октября 2022 года в 13 ч. в помещении МАУДО «Дворец детского творчества города Челябинска» по адресу: ул. Доватора, д. 15.

Дата публикации: 21 октября, 2022 [11:56]
Дата изменения: 21 октября, 2022 [12:47]