• тел.\факс: 8(351)2564316, тел.: 8(351)2744312
  • Электронная почта: uszn49@minsoc74.ru
Главная »  НОВОСТИ »  Информация для получателей субсидии!

[Версия для печати]

 


   С 1 января 2022 года вступили в силу изменения в статью 159 Жилищного кодекса РФ, согласно которым жилищная субсидия не предоставляются гражданам в случае наличия у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

   При этом предоставлять справки об отсутствии задолженности, подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом, получателям субсидии и вновь обратившимся гражданам не требуется. Данные сведения уполномоченный орган получает из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

   Выплата субсидии получателям субсидии будет приостанавливаться в том случае, если у гражданина появится задолженность, подтвержденная судебным решением, которое вступило в законную силу.

   Основанием для возобновления субсидии является полное погашение задолженности, подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом.

   Прекращение предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется с месяца, следующего за месяцем, в котором органам социальной защиты стало известно о наличии подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности, которая образовалась за период не более чем за 3 последних года.


 

 

 

 

 


 


Дата публикации: 01 февраля, 2022 [10:02]
Дата изменения: 01 февраля, 2022 [10:04]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.