Главная »  НОВОСТИ »  Прием детей на обучение на 2021-2022 учебный год в лицей-интернат «Подмосковный»

Лицей-интернат «Подмосковный» работает с 1993 года. На сегодняшний день в нем обучаются 170 детей из 43 регионов РФ.

Все воспитанники, независимо от региона и социального статуса, обеспечиваются основным общим средним образованием, бесплатным питанием, проживанием, лицейской и спортивной формой, медицинским сопровождением.

В лицей принимаются:

- дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой родственников или иных лиц;

- дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга,               а также проходящих службу в зонах военных конфликтов;

- дети из многодетных семей;

- дети из малообеспеченных семей;

- дети из неполных семей (мать-одиночка, потеря кормильца);

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельств самостоятельно или с помощью семьи;

-  одаренные дети (Победитель районных, областных, Всероссийских предметных олимпиад, творческих конкурсов. Победитель районных, областных, Всероссийских спортивных соревнований и т. д.).

При отборе кандидатов для обучения в лицее устанавливаются следующие критерии:

-  общее состояние здоровья. В лицей принимаются школьники, не имеющие инвалидности и хронических заболеваний;

- желание и способность учиться. В лицей, как правило, принимаются дети, желающие получить хороший уровень образования, способные к усвоению общеобразовательных программ;

-  приоритет при зачислении имеют дети со сложной жизненной ситуацией, мотивированные на учебную деятельность (участники школьных и районных олимпиад, творческих фестивалей, интеллектуальных турниров               и т. д.).

Более подробную информацию о приёме смотрите на сайте Лицея-интерната «Подмосковный»: http://www.korallovo.ru/

Дата публикации: 08 апреля, 2021 [13:57]
Дата изменения: 08 апреля, 2021 [14:03]