Главная »  НОВОСТИ »  Внимание многодетные родители! Внесены изменении в законы Челябинской области.

03.03.2021 г. принят Закон Челябинской области  №317-ЗО «О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области «О статусе  и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи  в Челябинской области» и статью 5 Закона Челябинской области «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».

В Закон «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»» изменение внесено в части сохранения статуса многодетной семьи до окончания старшими детьми обучения по очной форме, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Соответственно сохранится право на получение:

- ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (1 354 руб.)

- ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующего ребенка (11 694 руб.)

- единовременного социального пособия на подготовку к учебному году (1 500 руб.).

Обращаем внимание, что данная норма вступит в силу с 01.01.2022 г.

В 2021 году статус многодетной семьи имеют семьи, на содержании которых находятся трое и более несовершеннолетних детей.

В Закон «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» внесены изменения в части добавления в перечень документов справки об учебе ребенка по очной форме обучения, а также уточнены наименования документов и сведений в целях получения их в рамках межведомственного взаимодействия.

Дата публикации: 11 марта, 2021 [08:57]
Дата изменения: 11 марта, 2021 [09:10]