Главная »  НОВОСТИ »  «Дорога Памяти»

Для увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жителях блокадного Ленинграда, тружениках тыла в строящемся Главном Храме Вооруженных Сил Российской Федерации создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога Памяти», на которую заносятся фотографии и сведения об участниках Великой Отечественной войны, жителях блокадного Ленинграда, тружениках тыла.
   В соответствии с поручениями Министерства обороны Российской Федерации, указаниями штаба Центрального военного округа, военный комиссариат Челябинской области проводит работу по сбору, обработке и направлению в штаб ЦВО, в дальнейшем на проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога Памяти» сведений об участниках Великой Отечественной войны (погибших в период ВОВ, умерших в послевоенное время и ныне проживающих на территории Челябинской области). Материалы включают архивную фотографию участника ВОВ в анфас, вертикально расположенную, сведения: воинское звание, фамилию, имя, отчество, год рождения, награды.

Информацию можно загрузить самостоятельно на сайт Министерства обороны Российской Федерации «Дорога Памяти» https://doroga.mil.ru/

Принять участие в специальном проекте может КАЖДЫЙ!
   Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти»
   При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны также можно направить через ближайший военный комиссариат и по почте: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1 пометка «Дорога памяти»
   Консультативная поддержка участников проекта по вопросам направления сведений через военные комиссариаты или почтой оказывается по следующим телефонным номерам: 8 (495) 696-71-32, 8 (495) 696-71-36

Дата публикации: 10 марта, 2020 [15:07]