Направленные налоговые уведомления можно получить в МФЦ.

Направленные налоговые уведомления можно получить в МФЦ.

ИФНС по Ленинскому району г. Челябинска информирует, что направленные по почте налоговые уведомления на уплату налогов физических лиц за 2021 год по желанию налогоплательщика можно дополнительно получить в любом налоговом органе, а также можно запросить в многофункциональном центре (далее – МФЦ), уполномоченном на оказание такой услуги.

Для этого гражданин или его законный (уполномоченный) представитель может подать заявление. В нем можно выбрать способ информирования о результатах рассмотрения: в налоговом органе, куда представлено заявление, либо через МФЦ. Заявление рассматривается в срок не позднее пяти дней со дня его получения налоговым органом.

К налоговому уведомлению, вручаемому налогоплательщику на бумаге, формируется отрывной корешок. В нем физическое лицо расписывается при получении уведомления. Также Инспекция сообщает, что налоговые уведомления не направляются по почте в следующих случаях:

1. У налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, которые полностью освобождают владельца объектов налогообложения от уплаты налогов;

2. Общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение – направление указанного уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает возможность его направления;

3. Налогоплательщик является пользователем "Личного кабинета налогоплательщика" на сайте ФНС России. При этом он не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумаге.

Кроме этого в МФЦ можно получить следующие услуги ФНС России:

дата создания: 05.12.2022 13:40, дата последнего изменения: 05.12.2022 13:40