В городе Челябинске состоится форум «Необыкновенные люди»

22.09.2021

С 7 по 10 октября в Челябинске состоится форум «Необыкновенные люди», который соберет в одном месте около 800 участников. Для жителей других городов будет возможность онлайн-участия. Организатор форума – Челябинская региональная общественная организация молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место».

В форуме могут принять участие:

– молодежь с инвалидностью
– волонтеры
– участники инклюзивных коллективов и их руководителей
– представители НКО, занимающихся темой инклюзии и социализации людей с ОВЗ
– родители, воспитывающих детей с особенностями развития

В качестве спикеров и экспертов на мероприятии будут присутствовать профессионалы в различных направлениях искусства из разных регионов России, которые знают, как творческому человеку с инвалидностью быть востребованным обычной публикой. В ходе образовательных сессий, дискуссий и мастер-классов ими будут даны конкретные инструменты, как раскрыть потенциал «особенного» артиста и сделать творчество людей с ограниченными возможностями здоровья конкурентоспособным.

Среди спикеров образовательных сессий заявлены:

Сергей Бидный — директор Театра неслышащих актеров «Недослов» (г. Москва)
Алексей Транцев — директор Самарской региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный клуб добровольцев» (г. Самара)
Татьяна Медюх — директор по развитию АНО «Центр творческих проектов «Инклюзион» (г. Москва)
Екатерина Антонова (г. Санкт-Петербург) — исполнитель песен на РЖЯ, общественный деятель, один из организаторов инклюзивной платформы «Крылья возможностей», переводчик на жестовом языке многих всероссийских мероприятий.
Екатерина Аксенова (г. Москва) — музыкальный руководитель «Интегрированный театр Круг II».
Эдуард Ершов (г. Москва) — оператор-постановщик, режиссер, клипмейкер, автор различных видео с участием инклюзивных артистов.

Специальными гостями мероприятия станут:

Олег Аккуратов — пианист, джазовый импровизатор и певец, лауреат Премии Президента РФ для молодых деятелей культуры и многочисленных международных конкурсов и фестивалей.
Стас Ярушин — известный российский актёр, певец, шоумен и телеведущий.
Александр Тронов — известный танцовщик, хореограф, актер и режиссер. Участник и хореограф проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ.

В рамках форума состоится кавер-концерт «Стас Ярушин feat Необыкновенные люди» и гала-концерт Всероссийского проекта инклюзивного творчества. На сцене выступят звездные гости и победители конкурсного этапа проекта — певцы, музыканты, исполнители песен на жестовом языке, танцоры, актеры, успешные люди с инвалидностью.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте организатора форума: https://nashemesto.org/our-life/neobyknovennye-lyudi-vnimanie-otkryta-registratsiya-na-vserossijskij-forum-inklyuzivnogo-tvorchestva/


дата создания: 22.09.2021 14:37, дата последнего изменения: 22.09.2021 14:37