Государственная социальная помощь в виде единовременного социального пособия

06.08.2021

Государственная социальная помощь в виде единовременного социального пособия

Оказание государственной социальной помощи в виде единовременного социального пособия регламентируется Законом Челябинской области от 02.07.2020 № 187-ЗО «О государственной социальной помощи в Челябинской области и постановлением Правительства Челябинской области от 12.10.2020 № 506-П «О Порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде единовременного социального пособия».

Право на единовременное социальное пособие имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Челябинской области, относящиеся к следующим категориям:

Государственная социальная помощь в виде единовременного социального пособия предоставляется в размере, который не может быть менее 500 рублей и более трехкратной величины прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области.

Государственная социальная помощь в виде социального пособия оказывается на основании следующих документов:

Государственная социальная помощь в виде единовременного социального пособия представляется одному и тому же гражданину (одной и тоже семье) не чаще одного раза в год.

Для назначения единовременного социального пособия необходимо обращаться в управления социальной защиты населения либо в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства (пребывания).

 

Актуальная информация об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта доступна на официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области http://minsoc74.ru в разделе Меры социальной поддержки граждан/ Государственная социальная помощь в виде единовременного социального пособия малоимущим гражданам.

 


дата создания: 06.08.2021 10:36, дата последнего изменения: 06.08.2021 10:45