Выплата единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году

20.08.2020

   Выплата положена на каждого ребенка из многодетной малоимущей семьи и каждого ребенка-инвалида из малоимущей семьи, в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, кроме дошкольных (постановление Губернатора Челябинской области от 31.07.2020 г. № 195). В 2020 году размер пособия составляет 1500 рублей.

   В Челябинской области многодетной семьей признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

   Выплата будет осуществляться путем перечисления средств на счет граждан.

   В целях безопасности прием документов будет осуществляться в электронном виде с 19 августа по 10 ноября 2020 года. Большинство сведений, необходимых для осуществления выплаты, будет запрошено посредством межведомственного взаимодействия.

   В случае, если семья является получателем пособия на ребенка, либо ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетной семье, и все необходимые документы имеются в личном деле, для назначения выплаты достаточно подать заявление (скан или фото с подписью заявителя) на электронную почту управления социальной защиты населения. Электронная почта в Ленинском управлении - uszn49@minsoc74.ru.

    

  

  Для бесконтактного приема документов от заявителей, без посещения гражданами учреждений образования, вместо справки с места учебы ребенка (детей) также будут использованы сведения, полученные из Управления образования Ленинского района, образовательных организаций (школ) Ленинского района в рамках межведомственного взаимодействия. Справки об обучении детей в школах других районов, в колледжах, техникумах, высших учебных заведениях предоставляются заявителями.

   Если многодетная семья не является получателем пособия на ребенка, либо ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетной семье, для назначения и выплаты единовременного социального пособия на подготовку к учебному году необходимо представить заявление и документы, указанные в п. 6 Порядка, утвержденного постановлением Губернатора Челябинской области от 31.07.2020 № 195.

 

 


 


дата создания: 20.08.2020 09:09, дата последнего изменения: 05.09.2022 10:45