Информация о приеме заявлений и документов для предоставления мер социальной поддержки населения

08.04.2020

В соответствии с распоряжением Губернатора Челябинской области А. Л. Текслера режим повышенной готовности, в том числе самоизоляции продлен по 19.04.2020 включительно, в связи с чем прием заявлений и документов для предоставления всех мер социальной поддержки (в том числе, выдачи удостоверений о праве на льготы) от граждан осуществляется по 19.04.2020 только в электронном виде:

- через Портал государственных услуг Российской Федерации сайт: www.gosuslugi.ru, портал государственных услуг Челябинской области сайт: www.gosuslugi74.ru, на электронную почту Управления uszn49@minsoc74.ru. с подкреплением сканированных либо сфотографированных документов, подтверждающих право на меры социальной поддержки;

- посредством факсимильной связи Управления тел. факс (351) 256 43 16.

После окончания режима самоизоляции всем заявителям будет осуществлено назначение (либо отказ в назначении при отсутствии права) мер социальной поддержки с даты регистрации заявления, поступившего в электронном виде, после предоставления гражданами заявления и пакета документов на бумажных носителях.
   Гражданам, которым оформлено удостоверение (ветерана труда, ветерана труда Челябинской области, ветерана Великой Отечественной войны и др.), но не выдано в связи с введением режима самоизоляции, либо выдано, но не принято заявление для назначения мер социальной поддержки (ежемесячных выплат, компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг), меры социальной поддержки будут назначены с месяца, в котором оформлено удостоверение, после предоставления гражданами оригинала заявления с необходимыми документами.

дата создания: 08.04.2020 14:38, дата последнего изменения: 05.09.2022 10:44