Главная »  Отдел льгот и социальных гарантий тел. 2744316 »  Меры социальной поддержки Ветеранам труда Российской Федерации и Ветеранам военной службы:

Меры социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам военной службы предоставляются
в соответствии со статьей 4 (4.1) Закона Челябинской области от 30.11.2004 № 327-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Челябинской области» после установления (назначения)
им пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» или при достижении ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) в виде ежемесячной денежной выплаты.

Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации в соответствии
с коэффициентом, устанавливаемым законом Челябинской области об областном бюджете
на очередной финансовый год и плановый период.

Расчет размера ежемесячной денежной выплаты производятся органами социальной защиты населения по имеющимся в Управлениях документам. Обращение граждан не требуется.

Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты установлены постановлением Правительства Челябинской области от 01.08.2012 № 403-П «О положении о порядке предоставления отдельным категориям ветеранов, жертвам политических репрессий и ветеранам труда Челябинской области ежемесячной денежной выплаты» (далее Положение).

Ежемесячная денежная выплата может быть назначена и производиться при регистрации гражданина по месту жительства (пребывания).

Для граждан, впервые приобретшим право на меры социальной поддержки либо прибывших
из других районов (регионов), в орган социальной защиты населения представляются следующие документы:

• заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты;
  • паспорт;
  • документ, удостоверяющий право гражданина на меры социальной поддержки (удостоверение);
  • пенсионное удостоверение (при наличии)
  • документы, подтверждающие наличие лицевого счета в кредитной организации, при выборе гражданином способа получения компенсации расходов с банковского счета.

Документы можно подать следующим способом:

1. В филиалах МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных
и муниципальных услуг города Челябинска», расположенных по адресам: г. Челябинск,
пр. Победы, д. 396/1; ул. Труда, д. 164; пр. Комарова, д. 39; ул. Новороссийская, д. 118/в;
ул. Университетская Набережная, д. 125, по единому графику работы: понедельник, среда, четверг, пятница с 9-00 до 19-00, вторник с 9-00 до 20-00, суббота с 9-00 до 14-00;сайт: www.mfc74.ru.

2. Обратиться в территориальное Управление социальной защиты в приемные дни: понедельник и среда с 8-30 до 17-30, перерыв на обед с 12-00 до 12-45.

Граждане, получающие ежемесячную денежную выплату, обязаны в течение месяца сообщать
в органы социальной защиты населения о всех изменениях влекущих изменение (прекращение) выплат
,
а так же об установлении им территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации (по инвалидности), а также о расторжении договора об оказании услуг местной телефонной связи.

В случае невыполнения гражданами условий, указанных в Положении, а также при представлении неверных сведений выплаченные средства подлежат взысканию в соответствии с нормами действующего законодательства.

По всем возникающим вопросам жителям Ленинского района обращаться в отдел льгот
и социальных гарантий Ленинского Управления по телефону: 274 43 16.

Дата публикации: 23 мая, 2020 [22:40]
Дата изменения: 24 июля, 2023 [11:45]